Согласно промежуточным итогам, в июне 2019 года работали 18 профильных лагерей с дневным пребыванием с общим охватом детей – 1090 человек.

В каждой школе были открыты отряды юных казачат. Кроме того, на базе школы №1 г.Ейска функционировал лагерь труда и отдыха с дневным пребыванием, где работали и отдыхали 20 подростков. Наиболее массовой формой занятости и отдыха школьников в летний период являются краткосрочные и многодневные походы. В них приняли участие 1764 и 1136 школьников соответственно.

В туристических слётах на базах образовательных учреждений района приняли участие 1326 школьника.

Популярный вид туризма в нашем муниципалитете – велопоходы. В них побывали 1542 человека. 12 образовательных учреждений организовали работу передвижных палаточных лагерей по Ейскому и Мостовскому районам, за первый месяц лета в них побывали 436 школьников. В этот же период продолжили работу спортивные вечерние площадки со среднемесячным охватом 3509 человек.

Продолжаются исследовательские экспедиции, в которых задействовано 1360 школьников. Также функционируют дневные тематические площадки, где школьники посещают музеи, кинотеатр, кружки дополнительного образования.

Арина СИДОРЧУК