Заместитель главы региона Андрей Коробка обсудил с представителями перерабатывающих предприятий края производство на Кубани компонентов для детского питания.
«В регионе есть фирмы, которые могут выпускать сырье такого рода. Однако для повышения качества продукции, скорее всего, придется скоординировать рабочий процесс и выстроить новые технологические цепочки», — цитирует Коробку интернет-портал «Кубань 24» со ссылкой на пресс-службу администрации края.
Руководители местных перерабатывающих предприятий сообщили, что готовы предложить идеи по обновлению технической базы заводов, а также требуемые условия для производства ингредиентов для детского питания.
Как рассказал представитель компании, занимающейся выпуском детских смесей, сырье должно быть самого высокого качества, но это потребует больших финансовых затрат и подготовительной работы по обновлению предприятий. Он сообщил, что государство оказывает поддержку этой области, и добавил, что порядка 50% ингредиентов, которое требуется для производства, выпускают российские компании, в том числе и кубанские фирмы.
«Перед нами стоит амбициозная задача, но мы должны ее выполнить. Вениамин Кондратьев хочет, чтобы в Краснодарском крае своими силами выпускалась вся линейка необходимых населению товаров», — заключил Андрей Коробка, пишет газета «Щербиновский курьер».