В администрации Ейского района под председательством прокурора муниципального образования Ейский район Сергея Чикарова прошло межведомственное совещание, на котором были обсуждены вопросы безопасности дорожного движения, незаконных перевозок пассажиров как на территории района, так и на межрайонных маршрутах. Участие в совещании приняли министр транспорта и дорожного хозяйства администрации Краснодарского края Алексей Переверзев, заместитель министра Андрей Белугин, руководители отделов министерства, глава Ейского района Юрий Келембет, заместители главы муниципалитета,  руководители правоохранительных органов Ейского района, главы сельских поселений.

На совещании было отмечено, что за прошедшие годы на территории Ейского района наблюдается рост дорожно-транспортных происшествий.  Особо тревожит количество ДТП, совершенных водителями, находившимся в алкогольном опьянении. В прошлом году таких происшествий было зафиксировано 37, пять человек погибло, ранено 44 человека.  За управление автомобилем в нетрезвом состоянии к ответственности привлечено 369 человек, в отношении 32 возбуждены уголовные дела. За первое полугодие нетрезвыми водителями совершено 19 ДПТ.

С информацией о ремонте автомобильных дорог выступил заместитель министра Андрей Белугин. А начальник отдела министерства Ирина Горбачёва рассказала о проводимой работе по выявлению лиц, осуществляющих незаконные пассажирские перевозки.

По итогам совещания намечены конкретные мероприятия, установлены сроки и исполнители.

Алексей Касатонов.