Учитель с большой буквы

Каким должен быть учитель? Строгим и добрым, знающим и многое умеющим, любящим детей и уважающим в них личность. Все эти качества характеризуют Елену Борисовну Грабар (на фото), учителя истории и обществознания СОШ № 21 имени лётчика Игоря Щипанова.

Выпускница ясенской школы, она достойно продолжает её добрые традиции: воспитывает в детях любовь, помогает ориентироваться в современной жизни. И они благодарны ей за это. Совсем недавно выпускник 2016 года Владислав Пономарёв, ныне студент исторического факультета КубГУ, и его родители передавали слова благодарности всему коллективу, но особенно Елене Борисовне, опыт работы которой молодой человек применял на практике, давая уроки краснодарским школьникам. Сам человек творческий, он использовал знания, полученные в школе, и заслужил одобрения со стороны вузовских преподавателей. Это ли не высокая оценка учителя, нашедшего продолжение в своих учениках?!

Еще учась в школе, Елена Борисовна отличалась эрудицией, грамотной речью. Она умеет выразительно читать стихи, защищала честь района, участвуя в краевом конкурсе чтецов стихов кубанских поэтов. Это помогает ей и сейчас в работе с детьми. Владея различными оттенками голоса, она умеет быстро успокоить баловника, подбодрить расстроенного, создать атмосферу сотрудничества в классе. Добрый взгляд её серо-голубых глаз располагает к ней и детей, и взрослых.

В коллективе она пользуется уважением. В её биографии есть годы работы завучем, директором школы. Но быть учителем для неё превыше всего! Ни ОГЭ, ни ЕГЭ для её выпускников не страшны. Об этом традиционно говорят результаты экзаменов учеников, получающих отличные и хорошие отметки.

У Елены Борисовны Грабар юбилей. Коллектив учителей ясенской школы поздравляет коллегу и ставит ей высокую оценку: две пятёрки! Здоровья вам, уважаемая Елена Борисовна, счастья и благополучия вашему дому! Пусть новые ученики радуются общению с вами и продолжают педагогические традиции ясенской школы, как когда-то сделали вы – ныне Учитель с большой буквы!

Коллектив СОШ № 21 ст. Ясенской