Из них более трети состоит на профилактическом учете, рассказали специалисты профильных ведомств.
Данная акция проводится в Краснодарском крае с 2013 года. Она приурочена к Международному дню борьбы со злоупотреблением наркотическими средствами и их незаконным оборотом, сообщили в пресс-службе региональной администрации.
В ходе акции с подростками и их родителями беседуют представители соцзащиты, наркологи и другие специалисты. Они рассказывают семьям о вреде курения и результатах употребления наркотиков и алкоголя.
В программу акции вошло большое количество тренировок, различных конкурсов, викторин и других мероприятий. К примеру, в Кущевском районе здоровому образу жизни посвятили флешмоб, а в Брюховецком — веселые старты. В Выселковском районе подросткам показали фильмы о проблемах наркомании и курения.
Кроме того, во время акции ребятам и их родителям раздавались памятки и листовки. На улицах и в ходе посещения неблагополучных семей специалисты распространили около 27 тысяч таких материалов.
Как сообщает газета «Щербиновский курьер», сегодня в рамках нацпроекта «Демография» в крае проходят и другие мероприятия, посвященные здоровому образу жизни и отказу от вредных привычек.