Вчера в Ейске простились с заслуженным работником физической культуры Кубани, старшим тренером отделения бокса спортивной школы «Олимп» г. Ейска Владимиром Петровичем Ейкиным.

В городе и крае его знали, как продолжателя Дмитрия Ефимовича Тихомирова, основоположника  славных традиций бокса в г. Ейске.

Более 45 лет своей жизни Владимир Петрович посвятил воспитанию будущих чемпионов, сильных духом и телом ребят. Требовательный к себе и к своим воспитанникам, он отдавал себя без остатка служению великой цели — чтобы ейские мальчишки и девчонки выросли физически сильными, с крепким «стержнем внутри», целеустремленными, способными принимать решения и не бояться трудностей. Он не просто готовил успешных боксеров, в том числе и членов сборных команд Краснодарского края. Для него была главным дальнейшая судьба воспитанников, чтобы совместные тренировки стали значимыми в их жизни и были полезными не только как спортсменам.

Он был для своих ребят больше чем тренером. Он был для них настоящим отцом.

Сегодня воспитанники Владимира Петровича, такие как Максим Алешин и Алексей Сахно, с честью продолжают дело своего учителя, готовят членов сборных команд страны, чемпионов России. А значит и в будущих великих боксерах будет частица профессионала высочайшего класса, замечательного человека — Ейкина Владимира Петровича. А ведь он был еще и талантливым художником, чутким и преданным другом.

Он погиб в Сочи в результате дорожно-транспортного происшествия: когда ейчанин переходил дорог по пешеходному переходу, его сбил автомобиль… Врачи несколько дней боролись за жизнь Владимира Петровича, но травмы оказались очень серьёзными.

Проводить в последний путь тренера, наставника, друга приехали спортсмены из Краснодара, Выселок, Павловской, Тихорецкой и многих других населенных пунктов Кубани…

Яна Агафонова.