На этой неделе в регионе в детских поликлиниках, женских консультациях и отделениях гинекологии будут проходить мероприятия, посвященные планированию рождения желанных детей и сохранению крепкой семьи.
По информации пресс-службы краевой администрации, участниками бесед с родителями будут психологи, духовенство, представители загса, соцзащиты, пенсионного фонда и другие специалисты. Они будут говорить с родителями о профилактике абортов и сохранении семейных отношений.
«Возможно, для женщины, оказавшейся в трудной жизненной ситуации, беседа с врачами, психологами или представителями духовенства, поможет определиться с выбором правильного решения», — отметили в краевом минздраве.
Там также добавили, что получить психологическую помощь родители могут по телефону регионального центра охраны здоровья семьи и репродукции 8 (988) 55-74-366.
Различные акции по профилактике прерывания беременности проводятся на Кубани с 2008 года, за это время они снизили количество абортов на 20%, пишет новокубанская газета «Свет маяков».