• Почти два десятка должников в бюджет по налоговым и неналоговым платежам (в общей сумме более трёх миллионов рублей) пригласили на заседание межведомственной комиссии. Руководство предприятия общественного питания не стало ждать результатов комиссии, а погасило долги в сумме почти 320 тысяч рублей. Десяти руководителям предприятий напомнили о недопус­тимости выплаты заработной платы сотрудникам ниже МРОТ и необходимости поэтапного доведения её до среднеотраслевого уровня, сложившегося в крае за 2018 год.
  • В школе № 21 станицы Ясенской идёт капитальный ремонт ограждения. Подрядчик – ООО «СК ЮГСПЕЦМОНТАЖ». Средства на благоустройство, а это более 1,9 миллиона рублей, выделены из муниципального бюджета. В том числе около 1,2 миллиона запланированы на асфальтирование, установку бордюров в школьном дворе.
  • Ейчанин Александр Урицкий – чемпион первенства России по лёгкой атлетике среди юниоров. В составе команды Краснодарского края в беге на 3000 метров с препятствиями Александр установил личный рекорд и, оторвавшись от соперников, одержал победу. Тренируется спортсмен в спортшколе № 1 под руководством тренера-преподавателя Юрия Пустоутова.
  • Ейской полицией возбуждено уголовное дело об использовании подложного документа. При несении службы на одной из улиц города инспекторы ДПС остановили для проверки документов тридцатичетырёхлетнего ейчанина, управлявшего мопедом марки «Ямакаси Скорпион». При проверке предъявленного водительского удостоверения по учётной базе данных ГИБДД сотрудники полиции установили, что права задержанному не выдавались. Поэтому его доставили в полицию, где он признался, что купил водительское удостоверение у незнакомого человека. Отдел дознания полиции возбудил уголовное дело по статье 327 Уголовного кодекса РФ. Подозреваемому грозит до шести месяцев ареста.
  • Ейская межрайонная прокуратура провела проверку соблюдения законодательства о порядке рассмотрения обращений граждан.В отношении судебного пристава-исполнителя Ейского районного отдела судебных приставов возбуждено дело об административном правонарушении по статье 5.59 КоАП РФ в связи с подготовкой ответа на заявление о мероприятиях, проводимых для исполнения решения суда, не в полном объёме, а также ненаправлением ответа заявителю в установленный законом срок. По результатам рассмотрения дела об административном правонарушении судебный пристав-исполнитель привлечён к административной ответственности.