С начала 2019 года в городе Ейске и Ейском районе произошло 143 пожара, при этом погибло 6 человек (что на одного больше по сравнению с аналогичным периодом прошлого года), травмировано 3 человек.

  • С 17 по 24 июня на территории Ейска и Ейского района произошло 29 пожаров, три контролируемых горения мусора. Также пожарные выезжали на два дорожно-транспортных происшествия.

В большинстве пожарные активно тушили возгорания мусора в станицах  Ясенской, Камышеватской, Должанской, с. Кухаривке, на военном полигоне около станицы Копанской,  п. Братском, Ейске, садоводческих товариществах «Восход», «Садовод», «Весна», «Лотос» Одна из основных причин пожара — неосторожное обращение с огнём не установленными лицами.

 

  • 18 июня около часу дня в ст. Должанской произошёл пожар в частном домовладении, в результате которого загорелись вещи на площади 40м2. Предварительная причина – поджог.
  • Через два в той же станице из-за замыкания электропроводки загорелась  баня на площади 12 кв. м. Спасено материальных ценностей на 3 млн рублей.
  • 23 июня в городе по ул. Красной произошёл пожар в квартире многоэтажного дома. Обнаружен погибший человек. Предварительная причина – замыкание электропроводки.

 

Яна Агафонова.