Селфи с книгой

Всё, что нужно было для участия, – это  сфотографироваться с книгой в любом месте, в любое время суток, при любых погодных условиях (сделать селфи).

Приятно, что откликнулось очень много читателей, и среди них были как местные жители, так и гости нашего района.

В адрес библиотек сельских поселений поступили персональные сюжетные фотографии и семейные снимки, фотоколлажи, отражающие основную тему акции. Многие фотоработы авторы дополнили призывами к чтению.

Все фотоснимки сотрудники библиотек разместили для всеобщего обозрения на праздничных выставках, стендах, в читательских информационных уголках, а в дальнейшем сохранят их в фотоальбомах и фотолетописях библиотек.

Интересную идею осуществили читатели и сотрудники центральной районной библиотеки станицы Ясенской. За основу был взят фотопроект под названием Book Face известного французского книжного магазина, сотрудники которого создают новые образы книг. Продолжающаяся серия креативных снимков дарит зрителям удивительные оптические иллюзии, в которых обложки книг дополняют лица и элементы одежды живых людей. А благодаря нашим читателям и участникам акции, мы понимаем: у людей есть интерес к книге! Спасибо всем за проявленную активность.

Татьяна Потешная, заведующая методико-библиографическим отделом.