Через интернет – скидка

Полицейские Ейского района продолжают популяризацию государственных услуг по линии МВД, которые можно получить через интернет.

На этот раз сотрудники провели акцию «Госуслуги для всех!» для специалистов Ейского комплексного центра социального обслуживания населения. Кроме того что специалисты получили консультацию, они смогли зарегистрироваться и воспользоваться Единым порталом госуслуг, подать заявление в электронном виде. Такой навык, при необходимости, пригодится и подопечным центра, а сотрудники смогут оказать им квалифицированную помощь.

Правоохранители также напомнили о преимуществах получения госуслуг в электронном виде. В первую очередь, это 30-процентная скидка  на оплату госпошлины при подаче заявления на необходимые услуги через Единый портал. Полицейские проинформировали о видах государственных услуг (миграционные вопросы), оказываемых отделом МВД России по Ейскому району.

Олеся МАТЯШОВА, специалист группы по связям со СМИ отдела МВД России по Ейскому району

 


Разрешение на месте

С 1 июня 2019 года действует новый регламент переоборудования транспортных средств.

В соответствии с постановлением Правительства Российской Федерации от 06.04.2019 № 413 «Об утверждении правил внесения изменений в конструкцию находящихся в эксплуатации колёсных транспортных средств  и осуществления последующей проверки выполнения требований технического регламента Таможенного союза «О безопасности колёсных транспортных средств» с 1 июня 2019 года предоставляются государственные услуги по выдаче разрешения на внесение изменений в конструкцию находящегося в эксплуатации колёсного транспортного средства и свидетельства о соответствии транспортных средств с  внесёнными в их конструкцию изменениями требованиям безопасности.

Речь идёт о получении разрешения на установку газобаллонного оборудования. тягово-цепного устройства (фаркопа), переоборудование транспортного средства из категории «Д» в категорию «В», замену двигателя и так далее.

Получить услугу вы можете по адресу: г. Ейск, ул. Красная, 68/3, кабинет № 107, в ОГИБДД отдела МВД России по Ейскому району в понедельник, вторник, среду, пятницу – с 14.30 до 17.00. При наличии необходимой документации и соблюдении соответствующих условий, наши сотрудники выдадут разрешение в течение трёх рабочих дней, а свидетельства – в течение рабочего дня.

Николай Соловьев, начальник ОГИБДД отдела МВД России по Ейскому району, майор полиции

 


Есть вакансии

Отдел МВД России по Ейскому району осуществляет набор кандидатов для службы в органах внутренних дел: участковый уполномоченный полиции; следователь; дознаватель; инспектор ДПС.

Особые требования к кандидатам: для должностей следователя и дознавателя – наличие высшего юридического образования; для остальных должностей среднего (офицерского) начальствующего состава – не ниже полного среднего образования. Для каждого соискателя: гражданство – Россия; возраст – до 35 лет, для лиц, ранее проходивших службу по контракту, – до 50 лет; отсутствие судимостей.

 Преимущества службы: при достижении 20 лет выслуги возникает право выхода на военную пенсию по выслуге лет; возможность бюджетного обучения в высших учебных учреждениях МВД России; перспектива карьерного роста; стабильная выплата заработной платы, увеличение денежного довольствия в зависимости от стажа службы; выплата компенсации за поднаём жилья, полная социальная защищённость, а также иные выплаты и надбавки, предусмотренные законодательством.

За дополнительной информацией обращаться по адресу: г. Ейск, ул. Маркса, 27 (угол ул. Советов, 95).  При себе иметь паспорт, военный билет, документ об образовании. Справки по телефонам: (86132) 9-22-56, 8-999-437-87-42.

Яна ЗАВГОРОДНЯЯ, специалист группы по связям со СМИ отдела МВД России по Ейскому району