Соответствующим знаком качества отмечена продукция 54 предприятий региона. Победителей конкурса наградил вице-губернатор Краснодарского края Василий Швец.
Конкурс «Сделано на Кубани» проводится по поручению главы региона Вениамина Кондратьева. Он направлен на повышение узнаваемости кубанских товаров.
По словам вице-губернатора Кубани, продукция с логотипом «Сделано на Кубани» пользуется большим спросом, в том числе у миллионов туристов, который ежегодно приезжают на Кубань отдыхать.
«Общаясь с предпринимателями, мы понимаем, что расчет оказался абсолютно верным. Ведь большинство производителей увеличили продажи собственной продукции», — подчеркнул Василий Швец.
По информации пресс-службы администрации края, среди победителей конкурса есть как малые, так и крупные предприятия региона. Многие участвуют в нем не впервые.
По итогам последнего конкурса знак «Сделано на Кубани» получили 124 товара. Учитывая победителей предыдущих двух лет, сейчас в крае таких товаров более 400.
В ближайшее время в крае начнется четвертый конкурс «Сделано на Кубани». Заявить об участии в нем можно через официальный сайт конкурса product-of-kuban.ru.