Депутаты отложили повышение тарифа на проезд в общественном транспорте, определили дату выборов депутатов Совета Ейского городского поселения Ейского района IV созыва и дали разрешение на выделение земли для многодетных семей.

С определением даты выборов проблем не было, ближайшая подходящая дата – Единый день голосования 8 сентября 2019 года. Решение о назначении выборов  принимается не ранее чем за 90 дней и не позднее,  чем за 80 дней до дня голосования.

Участники сессии не проголосовали за установление нового регулируемого тарифа, отложив обсуждение до осени.

Вероятно, депутаты понимают, насколько это не популярнее решение, а впереди выборы, на которые многие из ныне действующих народных избранников могут выставить свои кандидатуры.

В ходе сессии были внесены изменения в Правила благоустройства Ейского городского поселения Ейского района. За счёт неиспользуемых территорий садовых товариществ теперь можно «нарезать» землю под строительство домов многодетными семьями. Первый участок – 10 гектаров, с его помощью мэрия надеется обеспечить землёй под индивидуальное жилищное строительство все желающие многодетные семьи.

Сусанна СОМОВА