Праздник дошколят

Выпускной бал в детском саду! Это яркое событие в жизни каждого ребёнка и его родителей. Весёлый, радостный и в то же время грустный праздник. Ожидание чего-то нового, неизведанного, вступления в школьную жизнь.

Перед началом выпускного в детском саду № 30 города Ейска царила праздничная суета. Мамочки поправляли наряды своих любимых дочек, мальчишки в праздничных рубашках с бабочками и галстуками сохраняли молчаливую деловитость. Самые эмоциональные мамы, глядя на своих повзрослевших детей, украдкой смахивали невольно навернувшиеся слёзы.

И вот под торжественную музыку 36 выпускников вместе со своими воспитателями Татьяной Александровной и Натальей Анатольевной  вошли в музыкальный зал. Дети готовились к этому дню целый месяц. Да что там, целых пять лет!  Дети читали стихи, пели песни, танцевали, участвовали в сценках, приглашали на танец родителей, демонстрировали свои умения… А взрослые поддерживали ребят искрящимися улыбками, бурными аплодисментами и не скрывали радости, гордясь успехами своих детей.

По доброй традиции заведующая дошкольным учреждением Ольга Соколова поздравила ребят и всех присутствующих с праздником, напутствовала добрыми словами. Именно благодаря её стараниям детский сад стал вторым домом для наших малышей. Секрет успешной деятельности руководителя – высокий профессионализм и любовь к своей работе.

Красочный и гостеприимный детский сад оснащён всем необходимым для обеспечения педагогического процесса. Здесь работают удивительные люди, такие, как наши воспитатели – Наталья Дубовская и Татьяна Квандаль. Высокопрофессиональные педагоги, они всё сердце отдают воспитанию и обучению детей.

И мы безгранично благодарны им за внимательность, чуткость, мудрые советы и доброту, любовь к нашим детям. А развивать вокально-танцевальные таланты им помогала Ирина Шабельская, музыкальный руководитель.

Вот и завершился последний праздник дошкольного детства. Впереди школа, но любимые воспитатели и этот праздник останутся в сердцах наших детей на всю жизнь! Низкий поклон вам всем, работники детского сада.

Родители д/с № 30 г. Ейска.