Соревнования в зачёт летней Спартакиады учащихся проходили в Краснодаре. На стадионе «Кубань» собрались более 900 юниоров и юниорок до 20 лет.

Ейский район представляли семь спортсменов. Александр Урицкий одержал победу в беге на 3000 м с препятствиями. Александр Нищета стал вторым в беге на 1500 м. Братья Константин и Дмитрий Палун заняли 2 и 3 места соответственно в беге на 2000 м с препятствиями. Дарья Демченко заняла 3 место с личным рекордом в толкании ядра, а также Сергей Пилипчук стал бронзовым призёром в прыжках в высоту. В конце июня Александр Урицкий будет представлять Ейский район на Спартакиаде учащихся России, которая пройдет в г. Саранске.

Тренируют спортсменов Евгений Антипенко и Юрий Пустоутов. Также в это время проходил массовый забег на фестивале кваса в станице Староминской, и уже второй год подряд в нём победил воспитанник детско-юношеской спортивной школы № 1 г. Ейска Глеб Грибанов.