Ейск снова вошёл в десятку лучших курортов отдыха с детьми в России (по итогам онлайн-опроса аналитического агентства ТурСтат). Россияне считают лучшими пять курортов на побережье Чёрного моря, один на побережье Азовского моря — наш город Ейск, два на Балтике, и по одному на Кавказских Минеральных Водах и озере Байкал. Ейск, Зеленоградск Калининградской области и Пятигорск Ставропольского края набрали одинаковое количество голосов.

 

После капитального ремонта открылась городская детская библиотека. На средства городского бюджета — 5,3 миллиона рублей — уложена новая плитка, выравнены и окрашены стены, окна заменены на металлопластиковые, смонтирован белый подвесной потолок со светодиодными светильниками. По предложению депутата Законодательного Собрания края Сергея Белана на покупку новой мебели и оргтехники из средств ЗСК были выделены 500 тысяч рублей.

 

Состоялся очередной рейд по взысканию задолженности по налоговым и иным платежам. В списке — пять организаций, чей общий долг превышает полмиллиона рублей. В итоге в одном случае произведён арест имущества на сумму 80 тысяч рублей, один неплательщик погасил 49 тысяч рублей — недоимку по налогу на прибыль. Остальным установлены сроки погашения задолженности.

 

В Ейском районе к началу лета родились 396 малышей, 836 человек умерло. В первом полугодии образовались 214 новых семей, распалось — 258. Также жители Ейского района обращались в загс за оформлением перемены имени/фамилии (выдано 24 документа), установлением отцовства (55 документов), зарегистрировано три усыновления.

 

В станице Камышеватской благоустроили спортивный стадион и прилегающую к нему территорию. За счёт средств поселенческого бюджета приобретены и установлены пять новых фонарей уличного освещения, один фонарь на солнечных батареях, девять трибун для зрителей и две крытые трибуны для запасных игроков, установлены два контейнера ТБО.

 

Ейские полицейские совместно с воспитанниками военно-патриотических клубов «Барс», «Ейский патриот» совершили прыжки с парашютом. В акции участвовали заместитель начальника ОГИБДД Алексей Аксёненко, инспектор ГИБДД Валерия Ходаковская, участковый уполномоченный Алексей Здыренков. На территории ейской автошколы ДОСААФ прошёл подготовительно-тренировочный этап, а в минувшую субботу были совершены прыжки с парашютом типа Д-1-5У из самолёта АН-2 с высоты 800 метров.

 

В Ейском морском клубе «Бора» начались летние занятия. Их уже посещают члены военно-патриотического клуба «Барс», юные казачата. Клуб, расположенный на территории ВСО «Водник», открыт для всех желающих ежедневно (кроме субботы и воскресенья) с 16 до 18 часов.