День защиты детей — праздник светлый и яркий!

Один взмах волшебной палочки и «готово» — улетел последний лист учебного календаря, и за окном лето! Наконец-то оно пришло! Это яркое, озорное, веселое лето! И вместе с ним самый детский праздник День защиты детей — озорных, непоседливых, но таких любимых наших «солнышек».

    И в этот лучистый и радостный день все сверкало, пело, смеялось и танцевало. С самого утра  в парке имени Поддубного царил настоящий праздник детства организованный Городским дворцом культуры. Прошли увлекательная программа «Делай с нами, делай как мы, делай лучше нас!», театрализованный концерт «Солнечный город Детства».

Юные ейчане рисовали любимые виды спорта мелом на асфальте, танцевали под весёлые детские песни, соревновались в спортивных конкурсах с мультяшными героями. А самые маленькие артисты городского Дворца культуры подготовили для всех зрителей веселые, яркие и интересные творческие номера.

Также в этот день был дан старт шестому детскому конкурсу народного декоративно-прикладного творчества «Жар-птица 2019». На протяжении полугода участники конкурса будут рукодельничать, мастерить — одним словом творить произведения искусства, а результатом всего фестиваля станет большая выставка, которая пройдёт в начале декабря.

  • В клубе поселка Широчанка ребят пригласили на детский праздник «Детство – время золотое и волшебные мечты». И маленьким и взрослым сказочные герои Домовенок и Сватья Баба Бобориха дали возможность окунуться в счастливое время – детство, они развлекали и веселили детвору. И конечно самым большим сюрпризом для детей стало угощение  мороженым.
  • В парке им. Поддубного проведена познавательная программа «Долина приключений» для участников танцевального кружка «Ручеек»клуба УППВОС. В течение всей  программы дети отгадывали загадки, участвовали в интерактивных конкурсах. Все дети были награждены сладкими призами,  после чего   с удовольствием катались на каруселях.
  • В клубе пос. Морской состоялась праздничная программа   «Планета детства», посвященная Дню защиты детей и открытию культурно – досуговой площадки «Искры лета». Ребят порадовали увлекательным путешествием на планету Детства. Сказочные герои суровый Капитан и веселый Матрос, создавали атмосферу морского приключения. В ходе программы, с помощью веселых игр, смекалки и креативного мышления, юные путешественникипришли к заветной цели, к заветному сундучку, в котором ребят ожидали сладкие призы.
  • Дом культуры поселка Краснофлотский пригласил девчонок и мальчишек на развлекательную программу «Здравствуй, солнце золотое».Отважные пираты Карибского моря играли с ребятами в  игры, танцевали зажигательные танцы. Дети с большим удовольствием принимали участие в конкурсах: «Метка», «Кораблики», «Узелки». Большой восторг вызвало у них музыкальное  «Путешествие на воздушном шаре».  «Вкусным» завершением праздника стало угощение детворы мороженым. Программа стала открытием детской летней культурно-досуговой площадки.

Желаем всем детям, чтобы их  мечты и желания сбылись, чтобы в их жизни светило яркое солнце и был мир!