Праздник творчества, спорта и хорошего настроения

Старейшее место отдыха горожан встретило гостей  обновлённым. На сцене с самого утра звучала музыка – это самодеятельные артисты, участники программы «Парк хорошего настроения», песнями и танцами развлекали ейчан и гостей города. 

В честь празднования 170-летнего юбилея в Никольском парке состоялся молебен, который отслужил благочинный Ейского округа церквей Ейской епархии протоиерей отец Роман Дейнега. У памятника Николаю Чудотворцу собрались десятки жителей и гостей города, священнослужители.

От имени руководителя муниципалитета и от себя лично гостей праздника приветствовал мэр города Ейска Валерий Кульков. Не обошёлся юбилей и без награждений. За личный вклад в развитие культуры и искусства были награждены лучшие творческие люди  Ейска.

Каждый, кто пришёл в парк, нашёл занятие по душе. Здесь для юных жителей Ейска – развлечения: детская программа «Карусель улыбок», для взрослых развернулись аллеи искусства – выставки фотографий и картин «Город и его жители», творческих работ учащихся ДШИ г. Ейска, мастеров декоративно-прикладного творчества. На спортивной площадке Никольского  парка самые сильные и ловкие юноши приняли участие в соревнованиях по воркауту.

Арина СИДОРЧУК.