В Казани завершился 7-й Национальный чемпионат «Молодые профессионалы». По итогам команда Краснодарского края, в состав которой вошли представители Ейска, вошла в десятку победителей.
В чемпионате участвовало 1,5 тыс. человек из 83 регионов России и 164 человека из 23 стран мира. Они состязались в 92 направлениях. В турнире задействовали 1,5 тыс. экспертов и 1,8 тыс. добровольцев.
Участников поделили на две возрастные группы: от 14 до 16 лет и от 16 до 22 лет. В общем зачете смотрели на показатели обеих групп.
В топ-10 вошли команды Санкт-Петербурга, Свердловской, Новосибирской, Челябинской области, Башкирии, Краснодарского и Красноярского краев.
Представители Краснодарского края завоевали 16 призовых мест и увезли домой 3 золотых, 5 серебряных и 4 бронзовых медали.
Как пишет газета «Щербиновский курьер» со ссылкой на пресс-службу администрации края, чемпионат «Молодые профессионалы» проводится среди учащихся ссузов и учеников выпускных классов школ. Цель турнира — привнесение в российскую систему образования международного опыта и помощь молодежи в выборе профессии.