из первых рук

Обращение

делегатов конференции Краснодарской краевой общественной организации «Ветераны комсомола Кубани» к ветеранам ВЛКСМ, участникам молодёжных организаций, населению Кубани в связи с подготовкой к 100-летию Краснодарской краевой комсомольской организации

История кубанского комсомола – неотъемлемая часть славной истории Краснодарского края. Комсомол Кубани всегда шёл в авангарде молодёжного движения нашей страны.

Благодаря комсомолу, замечательную школу боевого братства, трудового героизма и патриотизма прошли миллионы юношей и девушек нашего края. Вместе с народом всей страны они создавали индустриальную и аграрную мощь Отчизны, защитили Родину в годы Великой Отечественной войны, восстанавливали из руин народное хозяйство, осваивали целину, поднимали экономику, развивали науку, образование, культуру, спорт.

Сегодня, когда страна стала на курс инновационного развития, модернизации производства, достижения экономической независимости, реализации национальных проектов–2024 и Стратегии «Кубань-2030», как никогда востребован творческий и физический потенциал нашей молодёжи, способной обеспечить технологический и интеллектуальный прорыв во всех сферах производства. Успешно решить эти грандиозные задачи возможно, опираясь на опыт предшествующих поколений, используя лучшие традиции комсомола. Пример тому – рождение и преемственная программа действий новой крупной организации «Кубанского союза молодёжи».

В связи с подготовкой к 100-летию комсомола Кубани (1 августа 2020 г.), а также к юбилейным датам образования городских и районных комсомольских организаций, ветераны комсомола и молодёжь Краснодарского края при поддержке органов государственной власти и местного самоуправления должны сосредоточить усилия на увековечении памяти о подвигах комсомола, совершенствовании гражданско-патриотического, трудового, духовно-нравственного, культурно-эстетического и физического воспитания подрастающего поколения. Мощный импульс этой работе необходимо придать в связи с 75-летием Победы нашего народа в Великой Отечественной войне.

Мы обращаемся к ветеранам ВЛКСМ, участникам других общественных и современных молодёжных организаций, всему населению края с призывом активно включиться в подготовку к знаменательному событию – 100-летию комсомола Кубани, принять участие в краевом смотре-конкурсе муниципальных программ, посвящённых юбилейным датам со дня образования городских и районных комсомольских организаций, смелее использовать в этой работе богатый жизненный опыт старших поколений и современного молодёжного движения на благо Кубани и нашего Отечества!

 Делегаты конференции Краснодарской краевой общественной организации «Ветераны комсомола Кубани».