Специалисты производственного участка водоснабжения и водоотведения ремонтно-эксплуатационного управления «Ейский групповой водопровод» ГУП Краснодарского края «Кубаньводкомплекс» провели очистку, промывку и дезинфекцию двух резервуаров холодной воды, расположенных в районе улицы Баррикадной города Ейска Ейского района.

 Но прежде, чем приступить к очистке резервуаров, была проделана объёмная подготовительная работа.  Вначале  пришлось заменить металлические внутри резервуаров лестницы, пришедшие  за время эксплуатации в негодность.  Проржавевший металл и не гарантировал безопасного спуска в резервуар и подъёма из него. Высота резервуара от дна до горловины – пять метров.  Все сотрудники, кому предстояло выполнять работы, были  экипированы в соответствии с правилами безопасности и охраны труда.

Очистка, промывка и дезинфекция резервуаров осуществлялись по очереди. Поэтому на период работ потребители не почувствовали никаких неудобств — подача питьевой воды  осуществлялась в обычном режиме без перебоев.

  — В преддверии курортного сезона очистка, промывка и дезинфекция резервуаров холодной воды, общим объёмом 20 тысяч кубических метров, проведены для обеспечения бесперебойного снабжения потребителей и повышения качества питьевой воды, — сказал Алексей Галась, начальник РЭУ «Ейский групповой водопровод» ГУП КК «Кубаньводкомплекс».

Алексей Касатонов.