ЮИД – звучит гордо!

На базе лицея № 4 г. Ейска прошёл ежегодный районный конкурс юных инспекторов движения «Безопасное колесо–2019». В нём соревновались учащиеся из 15 школ Ейского района в возрасте 10 – 11 лет.

Юные инспекторы соревновались в знании Правил дорожного движения, основ оказания первой доврачебной помощи и безопасности жизнедеятельности, а также демонстрировали мастерство вождения велосипеда на полосе препятствий. В фес-

тивальной части конкурса ребятам предстояло соревноваться в двух командных испытаниях: «Вместе – за безопасность дорожного движения» и «Движение с уважением».

По итогам конкурсных испытаний в личном зачёте победу одержали семь школьников. В номинации «В объективе – безопасность» лучшей стала учащаяся школы

№ 7 города Ейска Ангелина Мищенко, в номинации  «Я не нарушаю» – ученик школы № 5 города Ейска Иван Игнатенко, в номинации «Основы оказания первой доврачебной помощи» победила Валерия Щепеткина из школы № 24 с. Александровки, а в номинации «Знатоки Правил дорожного движения» сильнейшими стали Александр Стоянов из школы № 3 г. Ейска и Артём Науменко из лицея № 4 г. Ейска. Лучшими в фигурном вожденим велосипеда признаны ученики школ № 11 и № 7 г. Ейска Илья Ковалёв и Дмитрий Бирюков. За победу в личном зачёте юные инспекторы получили дипломы и памятные подарки.

В командных испытаниях победителем сразу в двух номинациях –  «Знатоки Правил дорожного движения» и «Основы безопасной жизнедеятельности» – признана команда школы № 3, а в фестивальной части конкурса лучшими стали учащиеся школы № 5. Команды, показавшие лучшие результаты в отдельных командных испытаниях, награждены дипломами и кубками.

Абсолютным победителем по итогам всех этапов конкурса стала команда гимназии № 14 г. Ейска, которая этим летом будет защищать честь Ейского района на краевом этапе. Второе место заняла команда лицея № 4 г. Ейска, а третье – команда школы № 2 г. Ейска.

София КАШИРСКАЯ.