В администрации Ейского района под председательством главы муниципалитета Юрия Келембет прошло совещание, на котором обсуждены вопросы подготовки территории к санаторно-курортному сезону. Участие в совещании приняли прокурор района Сергей Чикаров, начальник ОМВД России по Ейскому району Николай Миненко, депутат ЗСК Сергей Белан, руководители различных служб и ведомств. 
 
Открывая совещание, Юрий Келембет отметил слабую подготовку к этому совещанию, которую провёл отдел по курортам и туризму. Об этом наглядно свидетельствовали пустые места в зале администрации. По каким-то причинам многие руководители предприятий санаторно-курортной сферы отсутствовали на этом совещании. Либо не были проинформированы, либо не посчитали нужным принять в нем участие.
 
— Поток желающих отдохнуть на территории района с каждым годом становится все больше,  — обратился к участникам совещания Юрий Келембет.- Сегодня представители предприятий санаторно-курортной отрасли активно включились в реализацию проектов по созданию востребованных комфортабельных баз отдыха. И уже люди увидели и почувствовали улучшение качества гостиничного сервиса. Мы поддерживаем идеи и начинания наших предпринимателей, которые активно стремятся увеличить продолжительность курортного сезона и сделать его круглогодичным. Мы увеличиваем количество благоустроенных пляжных территорий, проводим активную работу по легализации гостиничного бизнеса и увеличения налоговых поступлений в районный бюджет, что позволит нам в дальнейшем реализовывать планы по благоустройству территорий и улучшения инженерной инфраструктуры города.
 
С докладом о готовности к летнему оздоровительному сезону выступил начальник отдела по курортам и туризму администрации Ейского района Денис Сидоренко.
На совещании обсуждены вопросы обеспечения  безопасности людей как объектах санаторно-курортного комплекса, так и в целом на территории Ейского района. 
 
Глава района поставил задачу перед руководителями предприятий санаторно-курортного комплекса провести весь комплекс подготовительных работ к летнему сезону.
 
Алексей Гранин.