Шестеро жителей Ейского района в этом году приняли участие в Параде Победы в Москве. Молодые люди, учащиеся военных училищ и вузов страны, военнослужащие представляли станицы Должанскую, Ясенскую и посёлок Советский.

В тот день, 9 мая по Красной площади прошли свыше 130 единиц колёсной и гусеничной техники. В составе экипажа боевой машины БТР-МДМ — сержант Игорь Чёрный. После окончания ейского училища житель ст. Должанской, отслужил срочную и уже более трех лет служит по контракту.

Игорь уж во второй раз удостаивается чести пройти по Красной площади на День Победы. Впервые он, ещё срочником, принял участие в параде на 70-летие со дня окончания Великой Отечественной войны.

Гордо маршировали по брусчатке Красной площади уроженцы Трудового и Ясенского сельских поселений — Николай Пархоменко (курсант Московского высшего общевойскового командного училища) и Сергей Ткаченко. Он, как и уроженцы станицы Ясенской, третьекурсники Иван Стеценко, Александр Сидоренко учится в военном учебно-научном центре ВВС «Военно-воздушная академия имени профессора Н.Е. Жуковского и Ю.А. Гагарина».

[node:title]

В одном строю с ними — Илья Беззубов, ещё один ясенский парень, который учится в военном учебном заведении.

Эта честь выпала юношам за успехи в учёбе и и не только.

Яна Агафонова.