В ходе проверки информации, полученной оперативным путем, в городе Ейске сотрудники отдела по контролю за оборотом наркотиков  ГУ МВД России по Краснодарскому краю совместно с УФСБ России по краю, коллегами из ОМВД России по Ейскому району, при силовой поддержке бойцов отряда специального назначения «Гром» краевого главка задержали на съемных квартирах двоих местных жителей в возрасте 22 и 24 лет, подозреваемых в незаконном сбыте наркотиков.
 
При осмотре мест временного проживания задержанных правоохранители обнаружили и изъяли  пакеты с различными порошкообразными веществами, а также упаковочные материалы, пробирки и весы.
 
По результатам проведенной экспертизы установлено, что изъятые вещества являются наркотическими средствами – N-метилэфедроном, общей массой свыше 1 килограмма и «спайсом», весом более полкилограмма.
 
В ходе дальнейшего разбирательства полицейские задокументировали несколько фактов сбыта наркотиков задержанными посредством тайниковых закладок на территории Краснодарского края и Ростовской области. В настоящее время следственным отделом ОМВД России по Ейскому району в отношении подозреваемых возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частями 4 и 5 статьи 228.1 Уголовного кодекса Российской Федерации «Незаконные производство, сбыт или пересылка наркотических средств, психотропных веществ или их аналогов, а также незаконные сбыт или пересылка растений, содержащих наркотические средства или психотропные вещества, либо их частей, содержащих наркотические средства или психотропные вещества».
 
Санкции указанной статьи предусматривают максимальное наказание вплоть до пожизненного лишения свободы. Подозреваемым избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.
 
Ведется следствие.