Сегодня на площади Революции города Ейска прошла акция «Огонь памяти». Сотни ейчан пришли на площадь, чтобы стать участниками памятных мероприятий в канун Дня Победы.  Представители различных организаций, образовательных учреждений, кадеты Ейского казачьего корпуса, молодёжных организаций, патриотических клубов, и конечно же — ветераны. Почётные гости — глава Ейского района Юрий Келембет, председатель районного совета ветеранов Владимир Киселёв, главы городского и сельских поселений, депутат Законодательного собрания Краснодарского края Сергей Белан, председатель Ейского районного Совета Олег Вяткин, епископ Ейский и Тимашевский Павел, представители депутатского корпуса, жители города.

Торжественное мероприятие началось с возложения цветов к мемориалу у Вечного огня.

Выступающие поблагодарили всех, кто пришёл на акцию, в поздравлениях  звучали слова благодарности и уважения к тем, кто сотворил Победу — на фронтах и в тылу, сражался на передовой и ковал оружие, сеял хлеб, лечил раненых, освобождал пленных… Главное — помнить историю и передавать её нынешнему поколению без искажений, — говорили многие из них. 

Во время театрализованного представления в знак мира и чистого неба были выпущены голуби и после этого состоялась передача частиц Вечного огня главам поселений — каждый из них привезёт их в лампадках в свои сёла и станицы…

Минута молчания и оружейный залп завершили официальную часть памятного мероприятия, после чего все желающие могли возложить цветы к Вечному огню.