Вице-губернатор региона Анна Минькова провела селектор, на котором обсуждалась подготовка к аттестационным экзаменам.
Глава минобразования Кубани Елена Воробьева сообщила, сейчас проводятся технические проверки работы системы видеотрансляции — в регионе с 2019 года в аудиториях и помещении для руководителя пункта сдачи экзамена, кроме видеонаблюдения, будет вестись прямая трансляция происходящего в интернет.
Районы Кубани должны обеспечить бесперебойную подачу электроэнергии, потому что сбои в передаче видео будут являться основанием для прекращения экзамена и аннуляции результатов, пишет интернет-портал «Кубань 24».
С апреля работу видеокамер оценивают специалисты. А 15-16 мая школьники будут участвовать в федеральной апробации транслирования ЕГЭ.
Всего в период с 27 мая по 1 июля Единый государственный экзамен сдадут более 24 тыс. выпускников. В крае организуют 132 пункта проведения тестирования, а для детей с особенными потребностями предусмотрено девять пунктов сдачи экзамена в домашних условиях.
Как сообщает газета Крымского района «Призыв» со ссылкой на пресс-службу администрации края, с 20 марта по 10 апреля прошел досрочный этап сдачи ЕГЭ. В нем приняли участие 850 человек. За нарушения с площадок удалили двух человек.