…В жизнь облачайтесь душой, человеки!
 В светлую седмицу прошёл седьмой Пасхальный фестиваль в средней школе №21 ст. Ясенской.
Возле сельского Дома культуры проходила  ярмарка «Только добротой сердец, этот мир согреть мы сможем с вами» по итогам которой  на вырученные деньги школьники приобрели необходимые предметы гигиены для больных местной участковой больницы.
На площадке  «Пасхальный разукрас»  все желающие могли принять участие в росписи пасхальных яиц, а для детей и подростков была организована квест-игра «Пасха светлая – самая заветная». Затем все отправились в большой красивый зал Дома культуры на Пасхальный концерт. По  сложившейся традиции, мероприятие открыл иеромонах Михаил (М. И. Чепель) советник главы МО Ейский район, руководитель благотворительного Фонда Святителя Николая Чудотворца, духовный наставник редней школы.
 С каждым годом к нам присоединется всё больше желающих, в этом году — ученики общеобразовательной школы №13 п. Ясенская Переправа и дошколята из п. Октябрьского. Учащиеся школы станицы Ясенской, участники православного школьного театра «Доброе слово» Звездина А., Викулин Д., Нелюбина Д., Ромашкин Д.. пригласили всех зрителей отправиться  сообща по «..тропинке, ведущей к храму». В  пасхальном концерте принимали участие и дети, и взрослые, с  любовью лились слова песен, славящие Господа и Его Воскресение, в унисон звучала чудесная мелодия в исполнении ансамбля юных скрипачей (руководитель Мануйлова Н.В.),   с благоговейным трепетом внимали зрители «Молитву» в исполнении учащейся 9 кл. Бокаревой В. (руководитель Махин Н.А.), очень тепло встречал зал юных артистов –дошколят из детского сада п. Октябрьский, которые, как,  маленькие ангелочки радостно и весело прославляли Великую Пасху. 
«…Шейте друг другу наряды из ласки.
Красьте любовью их в яркие краски.
Ближним тепла не жалея и хлеба,
Не для земли шейте ризы, для Неба.
Путь свой земной, как стежки, совершая,
Шейте для Вечности, телом ветшая
Шелком добра, не линялым во веки.
В жизнь облачайтесь душой, человеки.» — звучали в конце праздника слова ведущих, плавно переходящих в песню-гимн «Только добротой сердец, этот мир согреть мы сможем с вами..»  вместе с артистами её  исполнил весь зал.
Затем все участники получили в подарок традиционный православный школьный календарь (3-й выпуск), который выходит благодаря поддержке М.И. Чепеля. Календарь – особая радость, его всегда ждут все жители станицы Ясенской.