Делегация Ейской районной организации ветеранов, в состав которой вошли председатели первичных организаций, ветераны боевых действий побывали в городе Тимашевске и станице Бриньковской Приморско-Ахтарского района. В Тимашевске делегацию ейчан встретила председатель районного совета ветеранов Любовь Городняя. Она поделилась с гостями опытом работы совета ветеранов. В городском парке ейчане возложили венок к вечному огню. В это же время там проходил смотр-конкурс строевой песни военно-патриотических клубов и казачьих классов. Учащиеся с интересом пообщались с ветеранами боевых действий Виталием Ефременко, Владимиром Полонским, Леонидом Гусевым, Александром Шабановым. Посетили ейчане дом-музей семьи Степановых, посмотрели фильм «Слово об одной русской матери», который в 1968 году занял первое место на кинофестивале в «Монте-Карло».

В станице Бриньковской Приморско-Ахтарского района ейчан тепло и радушно приветствовал хор ветеранов «Азовочка», председатель районного совета ветеранов Ирина Хаджи. Гости познакомились с экспонатами музея, рассказывающими о жизни и деятельности Героя Советского Союза, лётчика-испытателя, капитана Григория Бахчиванджи. Он погиб при испытании реактивного самолёта БИ-1 27 марта 1943 года.

Содержательная и интересная встреча прошла с главой поселения, Героем Труда Кубани Василием Лоза.

В завершение поездки ейчане посетили Свято-Георгиевский храм станицы, где настоятель отец Сергий провёл службу во славу всех героев, защищавших нашу родину от фашистских захватчиков.

Алексей Касатонов.