Конкурс «Доброволец России — 2019» стартовал 20 марта. Принять участие могут все лица, занимающиеся добровольной деятельностью в России. Заявки принимаются в возрасте от восьми до восемнадцати лет и старше.
В 2019 году заявка была разделена на три категории и 12 номинаций. Категория «Социальный проект» была создана для существующих инициатив в таких областях, как общественные работы, культура, здравоохранение, воспитание детей, реагирование на чрезвычайные ситуации, реформы и патриотизм. Победителям в этой номинации будет предоставлена возможность получить гранты на проекты до 2 млн рублей и специальную подготовку по согласованию с Ассоциацией добровольных центров и программой «Россия — страна возможностей».
В Категории «Доброе дело» надо рассказать о добровольческих подвигах, которые привлекли внимание общественности.
Творцам предлагается представить свои фотоработы, видеоролики, музыкальные композиции, социальную рекламу и текстовые работы. Победители получат стажировку в Ассоциации волонтерских центров и стипендию для приобретения оборудования, необходимого для проекта.
Победители призеры получат приз от 100 тыс. до 2 млн. рублей. Заявка будет принята до 16 июня.
В Краснодарском крае 27 тыс. жителей участвуют в добровольческих акциях. В 2018 году два представителя региона вышли в финал российского волонтерского конкурса.
На официальном сайте предоставлена дополнительная информация о мероприятии, там же можно подать заявку на участие, сообщает крыловская газета «Авангард» со ссылкой на пресс-службу администрации края.