Выставка прошла в городском Дворце культуры имени Александра Колесникова. Свою продукцию посетителям представили предприятия пищевой и перерабатывающей промышленности, индивидуальные предприниматели Ейского, Щербиновского, Староминского, Тимашевского, Каневского, Кущевского, Павловского и Приморо-Ахтарского района Краснодарского края и Азовского района Ростовской области.

Приветствуя участников выставки, глава Ейского района Юрий Келембет отметил, что информационные туры по городам и районам края предприятий пищевой и перерабатывающей промышленности стало доброй традицией. Этот информационный тур призван поспособствовать продвижению кубанский продукции не только в торговые сети Ейского района, но и на предприятия санаторно-курортной сферы. Десятки тысяч граждан России и стран ближнего зарубежья, приезжающие на отдых в Ейский район, уже оценили качество кубанских продуктов питания. Не за горами новый курортный сезон. И предприятия пищевой и перерабатывающей промышленности из других районов Кубани могут найти в Ейске стабильные рынки сбыта.

Юрий Келембет пожелал представителям предприятий переработки наращивания объёмов выпускаемой продукции, постоянных рынков сбыта.

К пожеланиям главы района присоединился депутат ЗСК Сергей Белан, который отметил, что администрация края и Законодательное собрание пристальное внимание уделяют предприятиям пищевой и перерабатывающей промышленности и делают очень многое для того, чтобы объёмы выпускаемой продукции увеличивались год от года.

Ведущий консультант министерства сельского хозяйства и перерабатывающей промышленности Андрей Исааков в своём выступлении отметил, что это уже 10-я, юбилейная выставка. Она способствует развитию взаимовыгодного сотрудничества между предприятиями пищевой и перерабатывающей промышленности и торговыми сетями, предприятиями санаторно-курортной сферы.

Посетители выставки познакомились с хлебобулочной, молочной, мясной и рыбной продукцией. Смогли продегустировать прохладительные напитки, пиво и вино.

Алексей Гранин.