Восемь городских библиотек участвовали во Всероссийской общенациональной социально-культурной акции, тема которой на этот раз — «Весь мир – театр».

В эту ночь ейчан ждала разнообразная программа: конкурсы, викторины, театрализованные постановки, познавательные игры, квесты, выставки.

Например, настоящим праздником для ейчан стал Библиотечный калейдоскоп «По обе стороны кулис» в центральной городской библиотеке им. Е.А.Котенко. «И…оживают куклы», так назывался мастер-класс по настольному кукольному театру для детей и родителей, желающие побывали в роли кукловодов. Члены международного творческого объединения художников и мастеров народных искусств «АРТ-АЛЛЕЯ» представили свои авторские куклы. Для ценителей поэзии А.С. Пушкина была организована фотозона «Я к Вам пишу». Гости не только фотографировались, читали стихи, но и отвечали на вопросы викторины по творчеству великого русского поэта. Сотрудники библиотеки для своих читателей подготовили книжную выставку «Волшебный мир кулис», рассказывающую об истории театра, знаменитых актёрах.

Арина Сидорчук.