Самодеятельные артисты из Ейского района успешно выступили в Тимашевске на 14-м фестивале-конкурсе афганской и военно-патриотической песни «Нам долг и честь завещаны отцами».

Более 90 исполнителей, вокальных групп, хоров в возрасте от 16 лет продемонстрировали зрителям своё вокальное мастерство. Со сцены звучали песни о войне, мужестве и героизме  русских и советских воинов, красоте нашей необъятной Родины.

Ейчане принимают участие в этом  фестивале-конкурсе с самого начала, занимая призовые места. Триумфально выступили они и на этот раз.

Члены организации «Интернационалист» «Российский союз ветеранов Афганистана», ветеран-афганец Виктор Герасименко и Сергей Бистяйкин  исполнили свои песни — «Девятнадцать лет» и «Снегири».  Зрители и жюри по достоинству оценили их мастерство. Им вручили дипломы первой степени и денежные премии. Дипломом зрительских симпатий, дипломом участника и призом краевой организации «Российский союз ветеранов Афганистана», «Кубком в виде микрофона», награждена представляющая организацию «Интернационалист» «РСВА» Аня Тарасенко, исполнившая  песню «Месяц май».

По достоинству оценили выступление самодеятельных артистов из межпоселенческого культурно-досугового центра Ейского района. Дуэт Александр Кирилов и Вадим Швецов, (режиссёр и наставник Ирина Былино),  исполнили песню «Виват! Шурави». Зал замер, у женщин на глазах появились слезы, когда Александр Кирилов исполнял песню «Зелёный цвет твоих любимых глаз».

Александр Кирилов и Вадим Швецов стали также номинантами первой степени ,как дуэтом, так и каждый в отдельности. Всем победителям вручены дипломы победителей и денежные премии.