Книги – корабли мыслей

Приглашаем на «Библиосумерки»

20 апреля в 17 часов Центральная городская детская библиотека приглашает детей и родителей принять участие во Всероссийской акции «Библиосумерки», которая является дет­ским форматом «Библионочи», традиционно отмечаемой в апреле по всей России. Мероприятие состоится на прилегающей к библиотеке территории.

В 2019 году единая тема Всероссийской акции – «Весь мир – театр». Дети и их родители будут иметь возможность посетить библиомикс «Дети. Книги. Театр», подготовленный сотрудниками ЦГДБ, в котором всё будет посвящено театральному искусству. Быть актёром, творящим чудо, пусть даже на маленькой библиотечной сцене – что может быть увлекательнее?

С самого начала меро­приятия будут работать сразу несколько творческих и познавательных площадок. Ребята смогут посетить интерактивную выставку игрушек кукольного театра «Прикоснись к искусству» и стать участником театра-экспромта «Книжкины гастроли», где у будущих артистов появится возможность примерить на себя образы литературных персонажей. На творческих мастер-классах юные друзья библиотеки смогут изготовить кукол-марионеток и театральные маски. Помогут им в этом библиотечные специалисты, которые создадут праздничное и волшебное настроение.

По завершении работы творческих площадок детей встретят сказочные персонажи – Лиса Алиса и Кот Базилио – и предложат поучаствовать в познавательной игре-путешествии «Загляни в Закулисье», в которой их ждут развивающие конкурсы на смекалку, театральные викторины и загадки и многое другое.

Ирина Клименко,

зав. отделом искусств ЦГДБ.