Глава администрации Краснодарского края проинформировал об организации на территории Кубани отдыха для детей летом 2019 года.
По словам Кондратьева, на Кубани детей ждет интересный отдых и качественные процедуры для укрепления здоровья. Регион готовится принять 800 тыс. ребят. Из других российских субъектов приедут более 200 тыс. детей. Более 170 тыс. местных ребят, нуждающихся в особом внимании, также отдохнут на курортах, пишет интернет-портал «Кубань 24».
Как сказал глава региона, на организацию детского отдыха направят более 2 млрд рублей, из них 1,4 млрд – это средства бюджета края. Главный приоритет — обеспечение комфорта и безопасности, качественного питания, хорошего медицинского сопровождения.
Во всех детских здравницах контролируются санитарные и противопожарные требования. В регионе, как добавил губернатор, продуман механизм межведомственного взаимодействия, позволяющий избегать нештатных ситуаций, сообщает газета Крымского района «Призыв», ссылаясь на пресс-службу администрации края.