«Здоровье — это сила»

Уже не один год в нашем детском саду №9 станицы Камышеватской проходят мероприятия под таким девизом. В апреле акцию приурочили ко Всемирному дню здоровья.

Воспитатели беседовали с детьми о пользе зарядки, читали отрывки художественных произведений, а ребята называли пословицы и поговорки о здоровье, которые они знают. После этого воспитанники детского сада участвовали в физкультминутке и спортивно-развлекательной встрече с Доктором Пилюлькиным. Воспитанники активно участвовали в эстафетах «Веселый платочек», «Перетягивание каната», «Поезд и вагончики», «Бег с гантелями». Дошколята побывали в роли доктора, узнали много полезного, как, вырасти сильными, красивыми, здоровыми.

Прошло в нашем детском саду ещё одно очень значимое для воспитания малышей мероприятие: весь коллектив педагогов и родителей собрали 300 килограммов макулатуры. Много это или мало? Подсчитано, что 60 кг бумаги позволяют сохранить одно дерево. Значит, мы спасли от вырубки пять деревьев. Даже самый маленький клочок бумаги является ресурсом нашей родины России. Ведь нам всем хочется, чтобы мы и наши дети росли на «Зелёной планете». Натэлла Удикова, Людмила Самотой, воспитатели детского сада №9 ст. Камышеватской.