Глава региона Вениамин Кондратьев провел совещание, на котором обсудили предстоящие мероприятия в честь Дня Победы.
Кроме Ейска, в торжестве задействованы еще 11 городов края — Анапа, Туапсе, Крымск, Армавир, Горячий Ключ, Тихорецк, Кореновск, Гулькевичи, Курганинск, Краснодар, Новороссийск и Славянск-на-Кубани.
Вениамин Кондратьев дал поручение также привести в порядок более 1 тыс. 800 воинских захоронений и почти 1 тыс. 500 памятников войны, расположенных на территории края. Это необходимо сделать к 1 мая.
Как отметил глава управления госохраны объектов культурного наследия региона Роман Семихатский, большинство монументов находится в удовлетворительном состоянии — муниципалитеты исправно из года в год ухаживают за ними.
Также Вениамин Кондратьев заметил, что в преддверии Дня Победы на улицах появляются растяжки с изображением участников войны, но спустя неделю после окончания празднества их место занимают рекламные баннеры.
«Неправильно использовать фото людей, сражавшихся за родину, только в качестве украшения праздника», —заключил губернатор и предложил сделать доску почета с фотографиями ветеранов, которая будет висеть круглогодично.