Сотрудники библиотеки-филиала №2 города Ейска провели для учащихся 4 «Б» средней школы №3 экспресс-обзор «Правила безопасности».

В начале беседы заведующая библиотекой-филиалом №2 Наталья Крутова рассказала ребятам об основных положениях закона № 1539-КЗ «О мерах по профилактике безнадзорности и правонарушений несовершеннолетних» Краснодарского края. О том, зачем он был принят, а также до которого часа можно находиться детям в общественных местах, к чему приводит нарушение закона. Специалист государственного юридического бюро Краснодарского края Ирина Гончарова объяснила ребятам, как закон работает на практике, и к чему приводит его нарушение.

Ребятам было предложено обсудить жизненные ситуации, в которые могут попасть они и их знакомые. С большим интересом они участвовали в опросе. Немало эмоций у школьников вызвала викторина «Права литературных героев». На примере сказок и авторских произведений дети разбирались в жизненных ситуациях сказочных героев, чьи права оказались нарушенными с точки зрения закона.

Наталья Крутова, заведующая библиотекой-филиалом №2 г.Ейска.