Сотрудники управления Широчанским сельским округом Ейского городского поселения навели порядок на территории парка ветеранов в посёлке Широчанка. В парке установлены детские игровые площадки.

Одна из них, сделанная из металлических конструкций и дерева, неоднократно подвергалась нападениям вандалов. Вот и в нынешнем году кто-то вырвал доски. Начальник управления округом Сабир Хамаев привлёк спонсоров, которые выделили необходимые стройматериалы. Игровая площадка была отремонтирована. В ближайшие дни она будет покрашена. Сюда же завезут песок.

На территории детской площадки и вокруг неё сотрудники управления собрали весь мусор. В парке обрезали деревья и побелили их. К сожалению, деревья также страдают от человека. Кто-то ломает не только ветки, но и сами деревца. От рук неизвестного вандала погибло молодое деревце, посаженное в прошлом году в день освящения закладки первого камня под строящийся храм.

Кто-то повредил и мраморные плиты на обелиске, установленном в парке в память жителей посёлка, погибших на фронтах Великой Отечественной войны. Одна из плит расколота на несколько частей. Вполне вероятно, что это дело рук подростков, часто вечерами сидящих на лавочках вблизи обелиска.

Сломанную плиту в самое ближайшее время заменят. Но хорошо бы найти того, кто совершил это кощунственное преступление, посягнул на память павших воинов. И привлечь вандала к строгой ответственности. Впрочем, это – прерогатива правоохранительных органов.

Санитарный порядок на территории парка ветеранов наведён. И чтобы он поддерживался здесь как можно дольше, главное, чтобы приходящие в парк жители не оставляли после себя различный мусор. Ведь чисто не там, где убирают, а там, где не сорят.

Алексей Гранин.