На встрече со старшими домов, председателями ТСЖ и собственниками недвижимости начальник отдела жилищного контроля управления ЖКХ и КС муниципалитета Роман Уфимцев рассказал, что с 7 февраля по 29 марта проверено оборудование 449 из 507 многоквартирных домов, находящихся на нашей территории.

В 38 многоквартирных домах сельских поселений Ейского района провести проверки так и не удалось, ввиду того, что управляющая компания ООО «Жемчужина Кубани» неоднократно уклонялась от них. Тем не менее, при визуальном обследовании наружных газопроводов многоквартирных домов специалисты отдела жилищного контроля управления ЖКХ и КС Ейского района оценили их состояние как неудовлетворительное. По итогам обследования объектов, находящихся в ведении управляющих компаний, ТСЖ, ТСН, выявлено 154 нарушения.

Отделом жилищного контроля управления ЖКХ и КС проведено 89 внеплановых проверок газового оборудования, на устранение выявленных нарушений выдано 55 предписаний, 26 из них уже исполнены. В государственную жилищную инспекцию передано 47 материалов для составлений протоколов. В отношении некоторых должностных и юридических лиц возбуждены дела об административном правонарушении.

Антон Иванов.