В городском Дворце культуры для младших классов средней школы №5 прошла познавательная программа «Азбука здоровья».  
Ведущими весёлого урока стали всем известные герои мультика «Барбоскины» — Лиза и Дружок.  Вместе с ребятами мульт- герои отправились в путешествие по станциям «Страны здоровья».  Под весёлую музыку дети выполнили разминку «Делайте зарядку, будете в порядке»  и получили заряд бодрости и отличного настроения. 
Друзья здорового образа жизни посетили станцию «В гостях у Мойдодыра», где углубили свои знания о предметах личной гигиены и  внешнего вида. А на  станции  «Здорового питания», состоялось знакомство о вредных и полезных продуктах. Дружным строем мальчишки и девчонки отправились к станции  «Спортивная», с помощью викторнины,  дети вспомнили разные виды спорта  и поучаствовали в веселых эстафетах. 
Закончилось путешествие на станции «Позитивная», на которой школьники закрепили полученные знания и  с  удовольствием попрыгали под музыкальную игру «Движение — жизнь». С помощью игротеки, азарт соревнования помог ребятам  серьезней отнестись к испытаниям, запомнить все правила здорового образа жизни.  
 
Татьяна Безверхняя.