13 апреля состоится традиционная Всероссийская образовательная акция — Тотальный диктант
 
В Ейском районе для всех желающих проверить свои знания русского языка будет открыта площадка на базе  лицея №4  г. Ейска (адрес: г. Ейск, ул. Первомайская, 196, угол ул.С.Романа,70).
 
Сайт проекта, на котором размещена исчерпывающая информация о проведении мероприятия, — totaldict.ru. На нём проходят регистрацию все желающие написать диктант, там же они могут узнать свои результаты в апреле-мае 2019 года.
 
Допуском к участию в диктанте является обязательная регистрация на сайте totaldict.ru (регистрация открыта с 3 апреля 2019 года; навигация по сайту: меню-география диктанта-Ейск).
 
Напомним, тотальный диктант – ежегодная образовательная акция в форме добровольного диктанта для всех желающих. Цель акции – показать, что быть грамотным – важно для каждого человека; убедить, что заниматься русским языком нелегко, но увлекательно и полезно; объединить всех, кто умеет или хочет писать и говорить по-русски. Участвовать в Тотальном диктанте может любой желающий независимо от возраста, пола, образования, вероисповедания, профессии, семейного положения, интересов и политических взглядов.