Защитники Отечества

Вчера в Ейске на берегу Таганрогского залива прошла городская военно-патриотическая игра «Защитники Отечества», посвящённая памяти Героев России.

Мероприятие организовали КВПО «Пластун», Ейское городское казачье общество » Ейский казачий курень» и Благотворительный Фонд помощи детям «Свет Жизни». В игре приняли участие 10 команд (юнармейцы ВПК «Барс», воспитанники ВПК «Выстрел», «Ейский патриот», «Легион» и казачье военно-патриотическое объединение «Пластун»). Поддержать ребят пришли родители, родственники и друзья.

Гостями мероприятия были: заместитель главы  Ейского района  Юрий Ковров,  казачий полковник Михаил Берестов. На торжественном построении все присутствующие почтили память погибших моряков подводной лодки «Комсомолец».

Судьями на этапах были представители Ейского городского казачьего общества «Ейский казачий курень». После торжественного построения команды приступили к выполнению заданий.

По легенде, разведывательно-диверсионной группе спецназа нужно было десантироваться на территорию, контролируемую боевиками с целью предотвращения взрыва важнейшего государственного объекта.

Разведывательно-диверсионная группа (команда) из шести человек производила высадку на чужую территорию, в целях маскировки, группа была заброшена на значительном удалении от объекта. Группе предстоял марш-бросок по незнакомой местности с выполнением различных тактических задач в кратчайшие сроки, так как до взрыва оставалось очень мало времени. Положение осложнялось тем, что во время проведения операции в группе появлялись раненные, которым нужно было оказать первую медицинскую помощь, а затем, сделав из подручных средств носилки, вынести раненного в точку эвакуации.

По итогам игры в старшей возрастной группе места распределились следующим образом:

1 место — юнармейцы ВПК «Барс»

2 место — воспитанники ВПК «Барс»

3 место — воспитанники КВПО «Пластун».

В младшей возрастной группе победителями стали:

1 место — воспитанники ВПК «Выстрел»

2 место — воспитанники ВПК «Ейский патриот»

3 место — воспитанники ВПК «Выстрел» и совсем младшие воспитанники (от 8 до 10 лет) ВПК «Барс».

Отдельным конкурсом было приготовление пищи на костре.

1 место — ВПК «Барс» (борщ)

2 место — ВПК «Ейский патриот» (гречневая каша с тушенкой и овощами)

3 место — КВПО «Пластун» (гречневая каша с тушёнкой).