Программа участвует в экспертной номинации «Лучший социально-информационный проект по сохранению природного и историко-культурного наследия», сообщает интернет-портал «Кубань 24».
Определит победителя экспертный совет, состоящий из ученых, предпринимателей, общественных и государственных деятелей, также за программу можно проголосовать на сайте. Победителя в номинации «Признание общественности» определят онлайн-голосованием.
На премию в сфере экологии, географии, сохранения культурного наследия выдвинуто более 550 туристических проектов, достижений, участвует 71 регион России и шесть зарубежных стран (Франция, США, Казахстан, Кыргызстан и Беларусь).
Национальная премия «Хрустальный компас» проводится под эгидой Русского географического общества и компании «Газпром», существует с 2012 года.
«Золотое кольцо Боспорского царства» — маршрут для туристов, объединивший несколько южных регионов: Кубань, Ростовскую область, Крым и Севастополь. Это масштабная турпрограмма, осуществляемая по инициативе Краснодарского края. В конце марта проект был впервые реализован, сообщает новопокровская «Сельская газета» со ссылкой на пресс-службу администрации Краснодарского края.