В Ейском районе ведутся работы по обеспечению коммунальной инфраструктурой земельных участков, которые будут выданы  многодетным семьям
 
Для сокращения очереди на получение земли губернатор Кубани поручил разработать дополнительные механизмы реализации права семей на льготу. В текущем году в крае запланировано выделить около 900 участков для многодетных семей. Несмотря на это, высокая очередность на получение земли сохранится в Краснодаре, Сочи, Новороссийске, Анапе, Геленджике. В целом в крае 20 тысяч семей нуждается в участках под строительство. Не снимается с повестки дня муниципалитетов обеспечение земельных участков необходимой инфраструктурой.
 
В Ейском районе 375 многодетных семей стоят на учёте на получение земельных участков, из них 316 – в администрации г.Ейска, 60 — в администрации Ейского района.
 
С 2011 года уже предоставлено 253 земельных участка, из них в 2018 году – 13, в 2019 – 17.
 
В первом квартале текущего года в перечень земельных участков для предоставления многодетным семьям на территории сельских населенных пунктов включено 20 земельных участков. Все они сформированы в максимально возможной близости от существующей инфраструктуры.
 
Для их полного обеспечения коммунальной инфраструктурой управлением жилищно-коммунального хозяйства администрации Ейского района, в разработке — проекты газопровода части п. Краснофлотского и в с.Воронцовка, строительство которого запланировано на 2020 год.
 
Также проводятся мероприятия по газификации земельных участков, предоставленных гражданам, имеющим трёх и более детей, в с.Александровка. 
 
Завершено строительство распределительных сетей для газификации земельных участков в городе Ейске, ранее предоставленных гражданам, имеющим трех и более детей, по улицам Голицына, Строителей, Ивановской и Чайковского, проводятся работы по вводу газопровода в эксплуатацию.