Ейчанин стал лидером среди спортсменов Краснодарского края в рейтинге отбора на Спартакиаду 2019
 
В городе Сочи на базе ФГБУ «Юг Спорт» прошло комплексные соревнования: 2-й этап Кубка России в олимпийских классах яхт и в классе Финн, «Сочинская регата». В этом году в регате приняло участие рекордно большое количество спортсменов — 369, что на 79 участников больше, чем в прошлом году.
Соревнования проходили в 15 классах яхт.
Больше всего было участников в молодёжных классах. В «Техно» проходил отбор на IX летнюю Спартакиаду (юношескую) учащихся России 2019 года. Самыми представительными были сборные Санкт-Петербурга и Краснодарского края.
Честь Кубани отстаивал юный виндсёрфер из Ейска Ярослав Родионов.
В напряжённой борьбе ему удалось обойти своих соперников и стать четвёртым среди юношей до 17 лет. Тем самым Ярослав занял лидирующую позицию среди спортсменов Краснодарского края в рейтинге отбора на Спартакиаду 2019. Хочется отметить, что квота на Спартакиаду от Краснодарского края составляет 2 человека, девушка и юноша соответственно.
Ярослав Родионов воспитанник спортшколы «Олимп» (директор Иосиф Петросян), тренирует спортсмена Максим Дейнега. По его словам, результат у Ейской парусной школы очень хороший. Однако расслабляться не стоит. Впереди ещё два этапа отбора на Спартакиаду, ближайший из которых пройдёт в начале мая в Ейске. Верим, что на родных водных просторах Ярослав Родионов сможет  добиться победных результатов.