Под председательством заместителя главы Ейского района Елены Пантелеевой на заседании  муниципального межведомственного Совета по питанию были рассмотрены вопросы, связанные с итогами оперативной проверки организации питания в образовательных учреждениях муниципалитета.
 
Школы проверялись  с 16 февраля по 13 марта. Специалисты управления образованием обследовали санитарное состояние пищеблоков. Было проверено соблюдение товарного соседства и сроки годности продуктов питания, своевременность и правильность отбора суточных проб готовых блюд, их контрольное взвешивание. Обращалось внимание и на качество поставляемых продуктов, а также на соответствие цикличному меню. В ходе проверки были выявлены незначительные нарушения в заполнении журналов, в том числе по температурному режиму холодильного оборудования, бракировки готовой продукции и продовольственного сырья.
 
Ещё один вопрос повестки дня касался организации питания в период летнего отдыха детей на базе образовательных учреждений района. Всего в текущем году во время каникул с 3 июня по 4 августа будет организована работа четырёх смен лагерей с дневным пребыванием детей, где за счёт средств местного бюджета будет организовано питание.
 
Участники заседания обсудили и итоги Дней открытых дверей по организации горячего питания. Основная их цель — привлечь общественность к обсуждению возможных вопросов, которые касаются организации питания детей в школах. В ходе мероприятий родители учащихся, как городских, так и сельских учебных заведений, смогли не просто посмотреть, но и попробовать блюда, которые подаются в школах. Также взрослые смогли пообщаться и с технологом ООО «Формула вкуса». Именно это предприятие занимается организацией питания в образовательных учреждениях. На все имеющиеся вопросы родителей были даны исчерпывающие ответы.