Человек богат делами…

«Я всегда вспоминаю слова своего папы: «Ответственность, усидчивость, упорство,

целеустремлённость и вера в себя в итоге всегда дают результат».

Этого правила всю жизнь придерживается Галина Дьяченко, руководитель Ейской региональной дирекции банка «Кубань Кредит».

Она посвятила профессии 30 лет. Строгий финансист и творческая личность, – это всё про неё.

Галина родилась в станице Должанской в семье простых тружеников, потомственных казаков. Выйдя замуж, уехала с супругом в Мурманск. Выпускницу Санкт-Петербургского инженерно-экономического университета по специальности «бухучёт и аудит» с красным дипломом взяли работать в банк. Она начинала с самого простого — принимала коммунальные платежи у населения. Галина достаточно быстро поняла, что это по-настоящему её призвание, побывала на всех должностях, которые могут быть в кредитной организации, дошла до главного бухгалтера. Когда сыну исполнилось 16 лет, уехали — не было подходящего вуза. Галина Николаевна ни разу об этом не пожалела: сын получил высшее образование, устроился на достойную работу и посвятил жизнь любимой профессии. После переезда она пошла работать в отделение банка в Ейске. «Других вариантов и не рассматривала, считаю, что в жизни на первом месте — здоровье, на втором — финансы». Семь лет её жизнь подчинялась графику: подъём в четыре утра, и вперёд, 46 километров из станицы в Ейск на работу, вечером – обратно. Безусловно, пережить этот период помогла дисциплинированность. Обладая сильной волей, Галина Николаевна смогла добиться и карьерного роста.

С 2013 года Галина Дьяченко руководит Ейской региональной дирекцией банка «Кубань Кредит», и всё это время допофис – в числе лучших. А ведь в крае действуют более 70 филиалов.

В 2015 году Галина Дьяченко признана лучшим директором среди руководителей допофисов, а в 2016 году ейчане получили грамоту от руководства банка «Кубань Кредит» как «Самый стабильный офис». Галина Николаевна этот факт объясняет очень просто: «Я – человек команды. Это моя семья, а вместе мы готовы горы свернуть. Вот и добиваемся весомых результатов». Большая часть клиентов ейского допофиса — это представители малого и среднего бизнеса, фермеры, индивидуальные предприниматели. На сегодняшний день им выдано кредитов на сумму более миллиарда рублей, и эти денежные средства вкладываются в развитие экономики Ейского района. А всё потому, что в банке действуют программы со сниженными ставками кредитования для данной категории клиентов, решения по выдаче кредитов принимаются в течение двух-трёх недель.

Несмотря на то, что в жизни Галины Николаевны работа на первом месте, находит она время и для любимых занятий. Отдушина для неё — народные песни и любимая внучка Милена. Встречаясь с подругами, поёт караоке, а для внучки готова каждый день устраивать праздник. Как настоящая казачка с удовольствием готовит, особенно борщ по должанскому рецепту, печёт торты для любимого мужа. Творческий человек, не удержалась Галина Николаевна от предложения поучаствовать в районном конкурсе «Бабушка третьего тысячелетия» и выиграла его. Она покорила жюри и зрительный зал, когда легко выполнила «колесо» и села на шпагат! Секрет прост: всю жизнь она делает зарядку и придерживается здорового питания. Вот такая она, Галина Дьяченко — финансист, хозяйка, бабушка и просто наша землячка.