Чиновники рассказали гражданам, как решаются проблемы с долгостроями по всему краю.
На встрече в конференц-зале администрации Центрального округа Краснодара присутствовали представители администрации кубанской столицы, краевого департамента по надзору в строительной сфере, региональные депутаты и около 80 дольщиков, дома которых до сих пор не построены.
Собравшимся рассказали, что существуют в местных администрациях рабочие группы, занимающиеся данной проблемой, и в работе таких групп обязательно принимают участие обманутые дольщики. Замглавы Краснодара Владислав Ставицкий выразил готовность выслушать дополнительные предложения по работе с участниками долевого строительства.
Также он сообщил, что сейчас власти занимаются точечным решением вопросов недостроенных жилых комплексов. Сейчас собирают данные по количеству ЖК и объемам необходимых средств, чтобы отправить их в Москву и согласовать объем финансирования из федерального бюджета.
Депутат ЗСК Евгения Шумейко уточнила, что сведения по недостроенным объектам, которые передадут федеральному центру, уже собраны, сообщает новокубанская газета «Свет маяков» со ссылкой на интернет-портал «Кубань 24».