В нынешнем году нона проходила под девизом «Воинский долг – честь и судьба!»

Началось мероприятие с концертной программы, подготовленной силами лучших творческих коллективов муниципалитета и школьников — победителей районных творческих конкурсов, проходивших во время месячника.

Для награждения и поздравительного слова на сцену поднялись почётные гости: заместитель главы Ейского района Юрий Ковров, депутат Государственной Думы Наталья Боева, депутат ЗСК Сергей Белан и председатель Совета МО Ейский район Олег Вяткин.

 

«Нам есть чем гордиться. Каждый из присутствующих в зале вложил огромный труд в проведение месячника. Приятно, что самое активное участие в тридцатидневном марафоне патриотизма приняла ейская молодёжь», — обратился к гостям мероприятия Юрий Ковров.

Высокий уровень работы по патриотическому воспитанию молодёжи в Ейском районе отметила депутат Государственной Думы Наталья Боева.

За большой вклад и активное участие в проведении месячника оборонно-массовой и военно-патриотической работы «Воинский долг – честь и судьба!» были награждены представители учреждений образования, культуры и спорта, работники Ейской автошколы ДОСААФ России, казачество, трудовые коллективы, представители общественных и молодёжных организаций. Также были отмечены и награждены почётными грамотами главы администраций сельских поселений.

Антон Иванов.